Ваше местоположение:

ВЫБИРАЕМ ТАТАМИ ПРАВИЛЬНО

Ни одно боевое искусство не обходится без правильного напольного покрытия. Отработка техники, спаринги и соревнования никак не обойдутся без падений. Поэтому очень важно правильно выбрать покрытие для спортивного зала, в котором будут заниматься единоборствами, так как при неправильном выборе покрытия одно падение уже может закончится концом спортивной карьеры. Спортивные маты и татами имеют очень плотную и упругую структуру, которая должна защитить спортсмена при падении. Поэтому татами используются в таких видах восточных единоборств как карате, дзюдо, джиу-джитсу и прочие. Данные искусства требуют большой подвижности и огромного контакта между людьми.

Но как правильно выбрать татами для единоборств?

Самое главное при выборе татами - это плотность материала, из которого изготовлены маты. На самом деле выбор плотности татами - это очень просто. Чем больше вес - тем больше плотность, а значит для легковесов (до 70 кг) необходима плотность до 160 кг/м3. Для средних весов ( до 120 кг) необходима плотность 200 кг/м3, а для супертяжей (120кг) - 220 кг/м3

Многие производители выпускают татами 4 основных цветов синий, красный, желтый и оливковый, эти несколько цветов позволяют при монтаже татами разбить зал на зоны и правильно распределить области на нем.

Правильные маты (татами) должны иметь правильные наполнитель, который будет достаточно упругим и будет удовлетворять всем требованиям безопасности в зале.

ВЫБИРАЕМ ТАТАМИ ПРАВИЛЬНО